Краснодар, 01.06.2018, 12:04

Интересует решение ситуации с задержанным родственником в аэропорту Домодедово через год после нахождения наркотиков в его телефоне

Вопрос №14260688 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2018, 12:04
Родственника задержали в аэропорту Домодедово и нашли в телефоне по итогам экспертизы 0.09 грамма наркотич. Вещества (гашиш). спустя год узнали, что его объявили в фед. розыск. Никаких документов и тд кроме экспертизы не предъявлены, задерживали несколько раз при пересечении границы РФ и отпускали. Как решить этот вопрос? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего сейчас решать уже не надо. Если вес гашиша-0,09 грамма, то-это административное правонарушение по части 2 ст.6.8 КоАП РФ

За административные правонарушения в федеральный розыск никто не объявляет

В настоящее время сроки давности привлечения к административной ответственности истекли, и привлечь уже вашего родственника к административной ответственности невозможно.

01.06.2018, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это как объяснили считается контрабандой и там любой вес считается уголовной ответственностью. Как отменить розыск?

01.06.2018, 13:07

Вопрос в том-при каких обстоятельствах его задержали? Если непосредственно при таможенном досмотре, то это контрабанда

Если в зале аэропорта-то контрабанда недоказуема.

01.06.2018, 13:12