Как возможно выписать жильца из собственной квартиры?
При наличии оснований собственник квартиры как истец или его адвокат может подать в районный суд иск о признании ответчика (жильца) утратившим право пользования жилым помещением.
Расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.
Вступившее в силу решение суда будет являться основанием для снятия ответчика с регистрационного учета (выписки) из квартиры.
Здравствуйте. То есть Вы являетесь собственником, а данное лицо только зарегистрировано и собственником не является? Если да, то Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением.
Добрый Вам день.
Уважаемая Светлана, в данном случае, если лицо отказыватеся сняться с регистрации в добровольном порядке, то Вам придется обращаться в суд.