Потеря слуха и угроза увольнения - Как доказать связь с работой в РЖД и получить выплаты?
Здравствуйте, Сергей! В Вашем случае речь идёт о хроническом профессиональном заболевании. Порядок его установления и алгоритм всех действий изложен здесь:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 2000 г. N 967
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О РАССЛЕДОВАНИИ И УЧЕТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
Всё сводится к тому, что Вы сообщаете о наличии признаков в Вашей ж/д поликлинике, те отправляют соответствующие бумаги, затем расследование и т.д. И Вам нужно будет процедуру пройти, но перед этим я рекомендую обратиться в мед. учреждения способные проводить медицинские экспертизы, заплатить деньги и получить соответствующее заключение экспертов. Тогда, если вдруг так случится, что Вас начнут выживать с работы (по собственному или по соглашению сторон без всяких расследований) Вам будет, что предъявить в суде, обратившись с иском к ОАО "РЖД". Я работал в этой системе и знаю, о чём говорю.