В течение какого времени с момента вступления в наследство, может быть подан встречный иск об оспаривании данного права?
Здравствуйте! В течение трех лет с момента, когда лицу стало или должно было стать известным о нарушении своего права (срок исковой давности).
Добрый день, Дмитрий! Или вы не правильно сформулировали свой вопрос или не совсем верно изложили ситуацию. Встречный иск подается при наличии спора в суде с тем же ответчиком по тому же предмету спора. Если нет основного иска, то подается обычный иск. По общему правилу срок исковой давности применяется, если об этом ответчик заявит в суде. Я настоятельно вам рекомендую обратиться к юристам для составления документов по той простой причине, что если вы неверно составили иск или не заявили правильно исковые требования, суд может вам отказать в его удовлетворении. В суд апелляционной инстанции вы уже не сможете изменять исковые требования. А обращение с таким же иском по этому же предмету спора не возможно, так как судом уже будет принято решение по делу.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Срок исковой давности составляет 3 года. В течение трех лет с момента, когда лицу стало или должно было стать известным о нарушении своего права.