LSN Messenger
Москва, 01.06.2018, 15:00

Невозможность прописки по РВП на основании документов о наследстве и доли в квартире - почему?

Вопрос №14261101 из г. Москва
опубликован 01.06.2018, 15:00
Муж Украинец. Ему одобрили РВП, есть 7 дней прописаться. Для прописки в квартиру есть документы Свидетельство о праве на наследство по закону (было в равных долях на 2 человек) и Договор купли-продажи доли квартиры (один из наследников выкупил 1/2 квартиры у родственника и таким образом получил полностью квартиру в свое владение). При вопросе в ФМС подходят ли такие документы для прописки человека по РВП, нам ответили нет. Почему? Разве их недостаточно? В свидетельстве о наследстве указаны же и регистрационный номер квартиры и метраж, да все указано.
Лучший ответ
Рекомендуется

А каковы сроки получения данной выписки? Насколько знаю это около 30 дней по закону. У нас же всего 7 дней для прописки. Разве на основании вышеуказанных документов нельзя оформить временную прописку? Ведь по сути уже и квартплата приходит на имя нового хозяина.

01.06.2018, 15:10

Добрый день, Надежда! Я ответил почему вам отказано и что нужно сделать. Если оформили наследство и заключили договор, то почему не сделали всех необходимых действий. Вопрос не в метраже и в оплате ком. услуг, а в собственнике, который не зарегистрировал свое право.

01.06.2018, 15:17

Добрый день, Надежда! Указанные документы служат основанием для внесения записи в реестр недвижимости о переходе права собственности. Внесите сведения в рег. палату и получите выписку. Она и будет необходимым документом.

01.06.2018, 15:05

А каковы сроки получения данной выписки? Насколько знаю это около 30 дней по закону. У нас же всего 7 дней для прописки. Разве на основании вышеуказанных документов нельзя оформить временную прописку? Ведь по сути уже и квартплата приходит на имя нового хозяина.

01.06.2018, 15:10

Добрый день, Надежда! Я ответил почему вам отказано и что нужно сделать. Если оформили наследство и заключили договор, то почему не сделали всех необходимых действий. Вопрос не в метраже и в оплате ком. услуг, а в собственнике, который не зарегистрировал свое право.

01.06.2018, 15:17