Продавец планшета на Авито столкнулся с претензиями покупателя - греется и не держит заряд. Возможны ли юридические последствия?
Продал пару дней назад на авито планшет за 3000, просто вышел, встретился, их все устроило и продал, сегодня звонят и говорят, что он греется и батарею не держит и просят вернуть деньги, естественно я сказал, что отдал планшет в полностью рабочем состоянии, они написали см, что наш разговор записан на диктофон и идут на экспертизу и в суд, грозит ли мне что-то?
Если планшет действительно имеет названные недостатки, вы же знаете свой девайс, то деньги следует вернуть: ст. 469-> ст. 475 ГК РФ. Запись принимается судом, см. Определение Верховного Суда РФ от 06.12.2016 N 35-КГ 16-18. Кроме того, в зависимости от того, что вы сказали / не сказали, это потенциально заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).