Причины прерывания срока исковой давности по кредиту
Здравствуйте, Нина Александровна!
Нет, отмена судебного приказа не прерывает течение срока исковой давности, поскольку такое действие должника не свидетельствует о признании им долга.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 07.02.2017) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"
Нет, не прерывает. Но сроки исковой давности приостанавливаются с момента вынесения судебного приказа до его отмены.
Да, прерывает срок исковой давности.
Здравствуйте.
Не прерывает, а приостанавливает на период нахождения дела в суде.
Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями).