Причины прерывания срока исковой давности по кредиту

Прерывает ли отмененный судебный приказ срок исковой давности?
Лучший ответ

Здравствуйте, Нина Александровна!

Нет, отмена судебного приказа не прерывает течение срока исковой давности, поскольку такое действие должника не свидетельствует о признании им долга.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 07.02.2017) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не прерывает. Но сроки исковой давности приостанавливаются с момента вынесения судебного приказа до его отмены.

Да, прерывает срок исковой давности.

Здравствуйте.

Не прерывает, а приостанавливает на период нахождения дела в суде.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями).