Может ли работник детского сада, находясь на больничном, посещать магазины и детские праздники?
Здравствуйте! Моя соседка, работающаая в д/саду, находится на больничном с маленьким ребенком. На днях ходила с малышом в магазин детской одежды. Посетила и детский праздник в парке. Я обеспокоилась, и говорю ей - не будет ли это нарушением, ведь она на больничном. "Нет,-отвечает. - У нас не пастельный режим". Права ли моя молодая соседка?
Спасибо за ответ.
Да, ничего противозаконного в этом нет, если нет запрета от лечащего врача. Под нарушением режима пребывания на больничном понимают невыполнение мер и правил, положенных в каждом конкретном случае и типе заболевания, которые были предписаны лечащим врачом.