Квартира приватизирована на меня и бабушку, мать от своей доли отказалась.
В нашей квартире прописаны три человека: я, моя мать и моя бабушка. Квартира приватизирована на меня и бабушку, мать от своей доли отказалась. Около двух лет мать в этой квартире не живет, за коммунальные услуги не платит. У нее есть собственная квартира, в которой она не прописана. Можно ли выселить мать из квартиры без ее согласия?
Нет, выселить ее нельзя. У нее пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой.
Здравствуйте! если мать отказалась от приватизации, то она имеет пожизненное право проживания в данной квартире, и в судебном порядке снять с учета ее не получится. Даже при продаже квартиры, новый собственник не сможет ее выписать.