Распитие спиртных напитков в общественном месте - ошибочное предположение о непривлекательности пакета

Могут ли оштрафовать гражданина за распитие спиртных напитков в общественном месте если он пил пиво, которое при этом было завернуто в бумажный непрозрачный пакет?
Лучший ответ

А где этот гражданин пил пиво? Вполне допускаю, что пить его там и не запрещено вовсе.

Пить пиво нельзя только в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Спасибо за ответ. Гражданин действительно пил пиво и это было в центре города возле супермаркета. Неужели это запрещено?

Ответ на Ваше уточнение: Нет, это не запрещено. Привлечение его к административной ответственности незаконно. См. ст. 20.20 КоАП РФ