«Оформил машину на друга, но он продал ее после отмены доверенности. Есть ли возможность вернуть автомобиль?»
Здравствуйте. Купил машину, оформил на друга. Он сделал мне генеральную доверенность. Потом отменил доверенность, востановил птс и стс и продал. Могу ли я как то вернуть машину?
Евгений! Тут вариации на тему "Если друг оказался вдруг...". Теоретически шансы есть всегда. Практически - нужно детально изучать правовую ситуацию и смотреть возможности. Дело в цене машины. Если автомобиль "Бентли", то, наверное, стоит обратиться за помощью к юристу. Тут работы на первоначальном этапе неделя или две. Работы вместе с Вами, естественно, ибо Вы будете разъяснять ситуацию, отвечать на уточняющие вопросы, отправлять файлы с документами. Ни один опытный юрист не возьмётся работать за символическую плату, а от самозванцев с дипломами из метро и лохотронщиков один лишь вред...
Это исключено.
Он собственник, машину продал, имел право.
ТО, что Вы ему дали денег на нее позволяет, при наличии доказательств, взыскать с него средства, данные взаймы.
И более ничего.