Как импортировать авто из Украины в Россию - обязательна ли растаможка для машины 1980 года?
Я гражданин России хочу ввести транспортное средство из Украины, транспортное средство российского производства. Платиться ли растоможка, авто 1980 года.
Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14 октября 2015 года № 78 внесены изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), принятый Решением Комиссии таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 877. В России стандарт «Евро 5» распространяется на все ввозимые легковые автомобили, легкую коммерческую технику, а также грузовую и пассажирскую технику массой до 12 тонн. В том случае, если ввозимый автомобиль не соответствует экологическому классу «Евро 5» таможенный орган не выдаст паспорт транспортного средства. Следствием этого является невозможность регистрации автомобиля в органах ГИБДД и его эксплуатация на территории Российской Федерации.
Да, платится в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), т.к. Украина не входит в ЕЭС, соответственно, при ввозе уплачивается таможенная пошлина.
А то что машина производства Рф 1981 года, реекспорт нет сейчас такого?