Привлечение к ответственности мать и сына-подростка за драку и оскорбления - как решить конфликт и защитить пожилого отца от провокаций

Как привлечь к ответственности мать и ее сына-подростка за драку и оскорбления в нецензурной форме? Сын неоднократно провоцирует моего отца, пенсионера 65 лет, в ответ на замечания, которые ему делают по поводу поведения. Клевещет, обвиняя его воровстве, поставляя для разборок третьих лиц. Мать его защищает и все ему позволяет, оправдывая все его действия.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия, к ответственности мать и ее сына-подростка за драку и оскорбления в нецензурной форме зависит от возраста подростка (административная ответственность наступает с 16 лет, до этого возраста ответственность несут родители). Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к участковому оперуполномоченному для проведения проверки.

Спасибо, Ваш ответ немного запоздал, но все же очень полезен. Мы так и сделали, но думаю другим людям это поможет.