Можно ли обратиться в полицию, если на сайте знакомств мои фотографии?
Мой номер телефона и фотографии опубликовали на сайте знакомств! Могу ли я обратиться в полицию и какое будет наказание за это?
Добрый вечер! Для начала можете написать администраторам сайта, сославшись на ст.152 ГК, согласно которой никто не имеет права выкладывать изображение индивида в сеть Интернет без его разрешения. Помимо этого, нахождение Вашей фотографии на сайте, причиняет Вам нравственные страдания, в связи с чем Вы можете требовать возмещения морального вреда по ст. 1100 ГК.
Так же, для урегулирования конфликта можете предложить им выдать Вам информацию об аккаунте и имея e-mail человека, который выложил Ваше фото в сеть можете писать заявление в полицию по тем же основаниям.
И не забудьте сделать скрин-шоты этого аккаунта и скрин-шоты переписки с администрацией для того, чтоб у Вас были доказательства в суде.