Долгосрочная аренда машины - 1.5 года без оплаты и никаких результатов в полиции
Вы или Ваш адвокат имеете право срочно подать в районный суд иск об истребовании вашего имущества-автомобиля из чужого незаконного владения (к ответчику-"арендатору"). В иске можете просить принять меры по обеспечению иска - наложить арест на автомобиль, на совершение с ним регистрационных действий.
Можете также подать в ближайший отдел полиции заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.
Полиция скорее всего откажет в возбуждении дела, но она должна провести проверку, она может разыскать автомобиль и "арендатора", вызвать его на беседу для отобрания объяснения, в ходе которой он может согласиться возвратить вам автомобиль или уплатить за него.
Вы и адвокат также можете подать в суд иск о взыскании денежных средств - неосновательного обогащения.
Ваши расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика при удовлетворения иска.
Здравствуйте полиция Здесь не поможет поскольку у вас был добровольный хоть и устный договор если автомобиль оформлен на вас подавайте в суд исковое заявление об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения.