Можно ли мне выйти досрочно на пенсию с учетом двух лет стажа на вредном производстве?

• г. Киров

Добрый день. Полагается ли мне потом досрочный выход на пенсию (пусть даже на пару-тройку месяцев раньше) , если учесть, что у меня есть два года стажа на вредном производстве (а именно, на шинном заводе, по второй сетке) ? Или же эти два года впустую?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, граждане, которым положена льготная пенсия по вредности, обязательно должны отработать не менее 10 лет в опасных и вредных условиях. В случае если стажа не хватает, выход на досрочную пенсию невозможен.