Борьба за справедливость - Как прокуратура и суд взаимодействуют в деле о неоплате отпускных и выходных?
1.Ответы юристов подавайте в суд на основании ст 125 УПК РФ из области ненаучной фантастики.
Что у вас есть на руках-ответ из генеральной прокуратуры И на основании этой бумажки-вам говорят подавайте в суд Судне будет запрашивать каких то документов из генеральной прокуратуры
Вам нужно идти по другому пути на основании си 218 КАС РФ признавать незаконным бездействие генеральной прокуратуры
2. Постановлением прокурора отменяется решение следователя СКР.
3 Без детального изучения вашей ситуации изучения вашей переписки невозможно предлагать вам какие то варианты..
4 Попробуйте подать иск в суд си 392 ТК РФ о взыскании отпускных.
А почему Вы не обратились в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по правилам Трудового Кодекса РФ?
Обжаловать отказ в возбуждени уголовного дела можно в порядке ст. 124 УПК РФ.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
1. Подавайте, на основании ст. 123, 125 УПК РФ, документы запросит суд. Они должны будут предоставить и обосновать правильность решения.
2. Нормально. Оно же отменено. Закон не запрещает это делать.
3. Вариант - суд. Конкретно по доказательствам можно говорить изучив полностью то что у Вас есть.
С учетом таких сроков и действий сложно будет чего-то добиться. Похоже что все уже заинтересованы это "замотать". Там в итоге все равно ничего не будет, из за того что сроки давности пройдут.
Согласно ст. 391. 392 ТК вам надо обращаться непосредственно в суд о взыскании зарплаты.
К сожалению, Вся ваша ныняшняя и дельнейшая " возня" по линии УК РФ не к чему не приведет. Извините уж за горькую правду. Вам надо восстанавливать срок для обращения в суд по ст.112 ГПК РФ.Вот для этого вам пригодятся все ответы. Которые надо приложить к иску.
Здравствуйте
1.право обжалования есть у вас на основании ст. 125 УПК РФ, одновременно заявите письменное ходатайство об истребовании доказательств - укажите каких
2.у прокуратуры есть обязанность согласно Закону о Прокуратуре РФ - осуществлять надзор за следствием и дознанием, а значит на отмену их актов
3.Заочно сложно вам что-то советовать - нужно очень подробно знать материалы дела, лучше к юристу обратиться, вопросы доказательств.
Возможно решить проблему с помощью обращения в суд за разрешением трудового спора - о взыскании заработной платы и отпускных. Если еще не решили ст. 392 ТК РФ позволяет.
Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора (действующая редакция)
Трудовой кодекс РФ Глава 60 Статья 392
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Добрый день.
По порядку:
1. Вам необходимо обжаловать решение ГП в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. У вас есть два варианта: а) в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 ознакомиться с материалами прокурорской проверки, после чего подавать в суд; б) в тексте жалобы в суд ходатайствовать об истребовании данных сведений в ГП РФ. Вариант в пункте "п" предпочтительнее, так как позволит более обосновано подать жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
2. Прокуратура области не имела право отменять, так как судебное решение обязательно, в том числе, для органов прокуратуры.
3. Решение ГП необходимо обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ во все инстанции судебные.
Кроме того, можете подать жалобу на имя Президента РФ.
Ответ отключен модератором
Добрый день. Можете обратиться в суд с иском о взыскании отпускных, расчета и компенсации в порядке ст.