Если я подам исковое заявление в суд о возмещении мне ущерба причиненного в ДТП, то суд удовлетворит мой иск?

• г. Санкт-Петербург

Я в качестве пешехода получил травму ноги в ДТП. Но в ГАИ признали виновным меня, так как переходил дорогу в неположенном месте.

Если я подам исковое заявление в суд о возмещении мне ущерба причиненного в ДТП, то суд удовлетворит мой иск? Какая обычно практика в таких случаях в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш иск может быть удовлетворен судом. Дело в том, что при причинении вреда жизни и здоровью в возмещении вреда гражданину не может быть отказано. Но суд, вправе с учетом обстоятельств установления Вашей вины уменьшить размер возмещения. ТС является источником повышенной опасности, и владелец ТС- причинитель вреда несет ответственность независимо от наличия либо отсутствия его вины.

Для оценки конкретных перспектив- необходимо более подробное ознакомление с ситуацией, а также с имеющимися по делу документами.