Возможные последствия невыплаты долга в нескольких банках и описания имущества у прописанных родителей
Должна в несколько банков, общая сумма долга 500 000 руб. Возможности погасить задолженность нет. Грозит ли мне уголовная ответственность? И могут ли придти описать имущество у моих родителей (я у них прописана)?
Здравствуйте Елена. Для избежания уголовной ответственности необходимо оплачивать долг ежемесячно хоть самыми маленькими суммами 100-200 рублей. Приставы могут прийти только после вынесения решения о взыскании с Вас указанной суммы долга. Без решения суда никто к Вам не может прийти.
Гасите задолженность хоть по 100 рублей.Прийти приставы могут.