Ответьте, можно ли в моем случае все-таки получить внутренний паспорт Рф, находясь в России, прописаться

• г. Псков

Дело в том, что мне никак не получить внутренний паспорт рф, имеется в наличии только загранпаспорт РФ с видом на жительство в Латвии и временная регистрация на год в городе на территории РФ. Я живу В России уже 7 лет, совсем недавно родился ребенок, но в загранпаспорт мне его не вписывают и также с загранпаспортом я не могу выйти замуж за отца своего ребенка. Прописку постоянную мне предлагают родственники, а в домоуправлении говорят, что прописать не могут, так как нет внутреннего паспорта.

Ответьте, пожалуйста, можно ли в моем случае все-таки получить внутренний паспорт Рф, находясь в России, прописаться, зарегистрировать брак, и вписать в паспорт моего ребенка, при этом не терять вид на жительство в Латвии, Возможно ли это? И с чего мне начать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо начать с получения внутреннего паспорта. Согласно ст.13

Инструкции

о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации

(с изменениями от 26 июля 1999 г., 4 апреля, 27 сентября 2002 г., 31 мая, 5 июля, 21 октября 2003 г.) выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.

Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания. С уважением,