Канализация. Проведена канализация кооперативная в 1988 г. по муниципальной земле,
Смотря что имеете в виду. Если недвижимого имущества (сама канализация) - может быть кооператива, если муниципальному образованию не передавалась. Земля, по тексту - муниципальная.
Канализация, независимо от ее предназначения (ливневая, накопительная и т. д), относится к инженерно - техническим объектам специального назначения принадлежит определенному виду собственников.
Как правило, большинство канализаций по праву собственности принадлежит муниципальным образованиям, которые прикрепляют эти объекты к специализированным городским инженерно - техническим службам (городскому коммунальному хозяйству, водоканалу и т.д.).