Проблемы в разводе - муж тайком отселяет детей, как защитить свои права?

• г. Иркутск

С мужем в процессе развода. Двое детей. Дочь 2,5 лет и сын 1,3 года. Дочь жила у баьушки и ходила там в ясли. В городе не было возможности волить в сад, очередь. Я пока в декретном отпуске. В марте муж тайком от меня подает еа развод, заведо укащав неверный адрес и номер телефона. Я узнаю об этом за неделю доразвола, путем смс от него. Решила уехать к себе в деревню в свой дом. В суде написала заявление о переносе дела о разводе по моей прописке. 31 мая купила билет на автобус, чтобы забрать дочь у бабуки. Но не успеладоехать, как звонит бабушка и говорит, что муж силой увез ребенка. Я написала заявление в полицию, но участковый пазвел руками и сказал, что отец имеет все права. Сейчас муж прячет ребенка у своей любовницы и не позволяет мне с ней видеться. Пугает, если я приелу, то вызовит полицию. Как быть? Хочу забрать дочь? За время нашей семейной жизни избивал меня на глазах у детей и соселей, пил, гулял, изменял.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для решения данного вопроса Вам необходимо подать в суд либо по Вашему месту жительства либо по месту нахождения ребенка с исковым заявлением об определении места проживания ребенка.

Согласно Женевской конвенции о правах ребенка суд будет стоять на Вашей стороне.