LSN Messenger
Москва, 02.06.2018, 21:29

Может ли зав. складом во время проведения у него инвентаризации принимать поступающие на склад материальные ценности?

Вопрос №14264477 из г. Москва
опубликован 02.06.2018, 21:29
Может ли зав. складом во время проведения у него инвентаризации принимать поступающие на склад материальные ценности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поступающие на склад во время проведения инвентаризации имущества, числящегося в подотчете у заведующего склада, как материально ответственного лица, им может приниматься по отдельной описи и только в присутствии членов инвентаризационной комиссии, с обязательной отметкой об этом председателя инвентаризационной комиссии и приходоваться по реестру или товарному отчету после проведения инвентаризации.

02.06.2018, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А отпускать ценности со склада во время инвентаризации зав. складом имеет право?

02.06.2018, 21:42

Согласно пункта 3.19 "Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств", утвержденных Приказом Министерства финансов РФ от 13.06.1995 года № 49, в исключительных случаях и только с письменного разрешения руководителя и главного бухгалтера юридического лица, во время инвентаризации товарно-материальных ценностей (ТМЦ), материально ответственное лицо может отпускать ТМЦ, но только в присутствии членов инвентаризационной комиссии.

02.06.2018, 21:49