Нижний Новгород, 02.06.2018, 21:42

Просрочка поверки газового счетчика в деревенском доме и возможная необходимость оплаты за неиспользованное время

Вопрос №14264502 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.06.2018, 21:42
Здравствуйте. В деревенском дому просрочил поверку газового счетчика на 7 месяцев. За это время там ни кто не жил. выставили счет по 2600 руб за каждый месяц. Говорят что перерасчета не будет даже если счетчик окажется исправен. Правы ли они. спасибо..
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно - по стоимости. Правы - по сути, за период просрочки поверки - не может засчитываться показанный счетчиком в этот период объем газа.

03.06.2018, 05:25
Оценка автора вопроса:
ОТВЕТ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТЕН . ЧИТАЮ В ДРУГИХ ОТВЕТАХ ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕН ПЕРЕРАСЧЕТ В МОЕМ ЖЕ СЛУЧАЕ ОТВЕЧАЮТ ЧТО ОНИ ПРАВЫ. КАК ЖЕ ТАК .

Извените. Но газ не потреблялся. Все было выключено там ни кто не жил.

03.06.2018, 10:00

Я не могу комментировать по обстоятельствам. Я =-указал на суть регулирующих норм, а как именно в договоре прописано у Вас о платежах - просто не знаю.

03.06.2018, 12:32