Права нового собственника при обременении - выписка несовершеннолетнего ребенка и его отца из квартиры
Новый собственник приобрёл квартиру с обременением. На момент продажи в ней были прописаны мужчина с несовершеннолетней дочерью. Последние узнали о данном факте спустя несколько месяцев.
1. Может ли новый собственник квартиры (не является родственником) выписать несовершеннолетнего ребенка вместе с отцом из своей квартиры без их согласия, при условии, если им некуда прописаться?
2. Может ли новый собственник выписать только отца без его согласия? (этот вопрос тоже очень важен).
Буду благодарна за Вашу помощь!
Да, собственник может снять с регистрационного учета на основании решения суда. Если данные условия не оговорены в договоре купли-продажи жилья Удачи Вам.