Самара, 03.06.2018, 08:26

14-летний сын получил травмы от избиения, после чего отец его нападавшего атаковал отца подростка - как поступить родителям мальчика?

Вопрос №14265019 из г. Самара
опубликован 03.06.2018, 08:26
14 летнего сына избил 20 летний парень. У сына ушибы мягких тканей и разрыв барабанной перепонки. Сразу после избиения к нападавшему подбежал отец подростка с целью разобраться всем дело? Обидчику ребёнка кинулся на отца с кулаками и ударил по лицу (гематома зафиксирована.) Обидчику написал заявление на отца мальчика, что тот разбил ему губу - наложили два шва. Как действовать в такой ситуации родителям мальчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте скорее всего обидчик напишет заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности отца мальчика по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации Нанесение побоев поэтому отцу Мальчика тоже Необходимо написать соответствующее заявление в полицейские как правило не направляют такие дела в суд поскольку это уголовные дела частного обвинения и зависит только от волеизъявления самого пострадавшего лица поэтому после проведенной проверки будете действовать по обстоятельствам если парень будет идти до конца той отец Мальчика тоже обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения при таких обстоятельствах примирение сторон в судебном порядке наиболее вероятно.

03.06.2018, 08:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Отец мальчика написал заявление по поводу избиения подростка.

03.06.2018, 08:41

Я-то тоже нужно сделать было всё правильно Однако же вы говорите что и у отца имеются телесные повреждения в виде зафиксированный гематомы Поэтому лучше заявление написать сотрудники полиции направить на прохождение судебно-медицинской экспертизы который будет являться основным доказательством по данному делу Если вдруг ваш спор дойдет до суда.

03.06.2018, 08:44