LSN Messenger
Москва, 03.06.2018, 09:33

Консьерж. Большой подъездный холл. Силами жильцов подъезда хотим оборудовать место

Вопрос №14265172 из г. Москва
опубликован 03.06.2018, 09:33
Большой подъездный холл. Силами жильцов подъезда хотим оборудовать место для консьержа. Как правильно это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо проводить собрание (ст. 44-46 ЖК РФ), на нем принимать решение о выделении места, о сборе денежных средств. О выборе подрядчика. Если своя бригада - то привлекать ее.

Решение общего собрания будет обязательным для УК. Она не вправе будет вам мешать.

03.06.2018, 09:38

Нужно сначала принять решение на общем собрании собственников МКД по данному вопросу (оборудование места и оплата услуг консьержа) на основании ст.36, 44, 46 Жилищного кодекса РФ, а потом через управляющую компанию или ТСЖ выполнить работы по оборудованию места консьержа.

03.06.2018, 09:34

Нужно решение общего собрания собственников помещений в Вашем многоквартирном доме.

Компетенция общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме установлена т. 44 ЖК РФ.

03.06.2018, 09:40

Рабочая бригада у нас своя! Нам нужно чтобы управляющая не мешала.

03.06.2018, 09:38

Как я уже указал Надо проводить собрание (ст. 44-46 ЖК РФ), на нем принимать решение о выделении места, о сборе денежных средств. О выборе подрядчика. Если своя бригада - то привлекать ее.

Решение общего собрания будет обязательным для УК. Она не вправе будет вам мешать.

03.06.2018, 09:39

УК не будет иметь права Вам мешать, если будет решение общего собрания собственников МКД согласно ст.36, 44 и 46 Жилищного кодекса РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

03.06.2018, 09:39

Здравствуйте, это ваше право. Если решите на собрании жильцов большинством голосов, заключить договор с данной компанией. У вас есть право на инициативу, собрание проводите по инициативе конкретного собственника смотрите ст. 44-47 ЖК РФ решением назначьте представителя. Который данный договор будет заключать и контролировать. Все условия договора - форму договора - утвердите на собрании. А также укажите порядок расчетов с жильцами за работу консьержки, за затраты на оборудование рабочего места.

03.06.2018, 09:40