Через какое время нас разведут если мы подали вместе заявление на развод?
Уважаемая Марина !
Согласно статьи 22 Семейного кодекса РФ, далее по тексту СК, расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и суд вправе отлолжить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах т р е х месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Что касается сроков расторжения брака в судебном порядке, а Вам придется в судебном порядке это делать, если Вы не передумаете, то согласно статьи 154 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Удачи Вам.
Здравствуйте,Марина.
Обычно, в таком случае как у Вас общий период составляет 3 месяца.
Вряд ли суд будет затягивать дольше.