В паспортном столе говорят сейчас автоматический учёт, когда где то пропишетесь, здесь выпишут, но нам то надо ДО сделки.
Мы приобретаем новостройку, еще без госкомиссии, свою квартиру продаем, чтобы доплатить за новостройку, как нам выписаться в никуда, на период получения документов на новое жильё. Ведь если не выпишемся, не продадим, а не продадим - не оплатим новое жильё. Квартира приватизирована на одного, проживаем 5 человек. Спасибо.
На практике указываете адрес по которому будете проживать и куда в дальнейшем только будете регистрироваться. Этого достаточно.
Уважаемый Кирилл! Вы вправе обратиться с заявлением о снятии Вас с регистрационного учета. Вы имеете право вообще никуда не регистрироваться. Конституция РФ гарантирует каждому свободу передвижения.