Возможно ли выйти на досрочную пенсию после 37 лет работы механизатором широкого профиля в сельском хозяйстве на одном месте?

Вопрос №14265672 из г. Ставрополь
опубликован 03.06.2018, 13:13
Могу ли я выйти на досрочную пенсию, при работе механизатором широкого профиля, не прерывный стаж в сельском хозяйстве на одном месте 37 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если оформите себе бессрочную инвалидность. В случае, если Вы не достигли пенсионного возраста и не хоитие больше работать, можно пройти МСЭ (медико социальную экспертизу) и в случае если МСЭ сочтёт возможным дать Вам бессрочную инвалидность, Вы выйдите на пенсию по инвалидности.

03.06.2018, 13:16

Существует ли право у механизаторов сельского хозяйства выйти на пенсию досрочно?

03.06.2018, 13:36

Теоретически и при СССР существовало. Сейчас, Вы этого не добъётесь и наживёте себе кучу неприятностей, как среди Ваших друзей и знакомых, так и среди сослуживцев.

03.06.2018, 13:47

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034