Предложение председателя СНТ о выкупе прилегающего пожарного водоема - правомерно ли это и как узнать стоимость?
У нас к участку прилегает пожарный водоем. В этом году председатель предлагает выкупить его любому жителю снт. Правомерны ли его действия? Если да, как узнать стоимость по которой мы можем приобрести территорию пожарного водоема в собственность? Спасибо за ответ.
Добрый день, Юлия! Вряд ли у вашего председателя есть право на продажу этого водоема. Даже если он прилегает к вашему участку, не значит, что у вашего председателя есть право собственности на данные водные ресурсы. Уточняйте в администрации. Не платите за то, что никогда не сможете оформить в свою собственность.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!