Возможность службы сына граждан Таджикистана в российских вооруженных силах
Мы граждане республики Таджикистан, живем в Москве, моему сыну скоро 18 лет, учился в России. Имеет ли права служить в Российские войска?
Здравствуйте,
Ваш сын может служить в Российской армии только по контракту. Все документы о пребывании здесь должны быть легальными.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Для прохождения срочной службы он не подходит, так как нет гражданства России. Но по контракту иностранные граждане могут служить в России.
Здравствуйте, Насиба! Иностранцы могут служить в армии РФ только по контракту, при этом надо владеть русским языком и легально находиться на территории РФ; для заключения контракта надо обратиться в пункт отбора на военную службу.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".