Возможно ли получить долю после смерти родственников, которые скрывали мое существо?
Добрый день, Елена!
Вы не являетесь прямым наследником по закону, можете наследовать только по праву представления (ст. 1142 ГК РФ).
К моменту смерти бабушки ее детей уже не было в живых? Если были, то они являются наследниками, вы можете наследовать только после их смерти.
На сегодняшний день, шансов получить наследство, на мой взгляд у вас практически нет: большой срок со дня открытия наследства, его принял другой наследник (я так понимаю муж бабушки) и вы не являетесь его наследником по закону, в завещании он вас врядли указал.
Тем более вы ведь знали, что ваша бабушка умерла и не обратились к нотариусу, поэтому и уважительной причины для восстановления срока у вас нет.
Уважаемая Елена Геннадьевна! Вы внучка и можете являться наследницей только в том случае, если умер один из родителей до смерти бабушки. Наследство в этом случае должно быть принято фактически и с таким иском обращаться в суд к наследникам деда.