Доверенность. Скажите если еду на Юг отдыхать а со мной едет дочка (13 лет.) сестры.
Здравствуйте! Если Вы не планируете пересекать границу, то доверенность не нужна. Закон требует нотариального заверения лишь доверенностей или разрешений на выезд за границу. Но обязательно у сестры должен быть оригинал свидетельства о рождении и плюс желательно копия Вашего паспорта со страничкой, где указана Ваша дочь.
Также возможна ситуация, когда при поездке по РФ, все-таки приходится пересекать границы других государств, нужно проверить маршрут путешествия и если такое пересечение имеет место быть, то придется оформить нотариальное разрешение на выезд за границу.