Предстоящий суд и возможность получения условного срока в связи с совершенным преступлением по статье 158 часть 3 п. Г.

• г. Саратов

Здравствуйте.. я совершил преступление по статья 158 часть 3 п. Г. Снял деньги с карты 30000 рублей. Деньги вернул. Потерпевший написал расписку что претензий не имеет. Жду суда. Последний раз освободился в 2010 году по такой же статье. В 2015 привлекался по статья 158 часть 1 суд назначил обязательные работы. В апреле этого года был суд по ст.319 суд назначил штраф 7000 рублей я его оплатил. Скажите что меня ждет на суде могут ли дать мне условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, теоретически могут, но вряд-ли вы получите условное наказание. Просите, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Тут у вас еще и рецидив.

Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),-

(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.