Благовещенск, 03.06.2018, 21:08

Угрожал в поджоге автомобиля, не поджигал, обвиняют в поджоге, прошло 5 дней после сгорания автомобиля.

Вопрос №14266766 из г. Благовещенск
опубликован 03.06.2018, 21:08
Угрожал в поджоге автомобиля, не поджигал, обвиняют в поджоге, прошло 5 дней после сгорания автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, будут, конечно, интересоваться насчет реализации вами своей угрозы, возможно есть алиби у вас - его приведите. Но для выработки защитной позиции лучше обратиться к адвокату.

03.06.2018, 21:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

В тот момент был выпивший, меня увели домой спать, через два часа машина сгорела, пожарные сказали что само возгорание.

03.06.2018, 21:34

Значит, откажут в возбуждении уголовного дела, вашу вину, как минимум, должны доказать. В силу презумпции невиновности ст. 14 УПК РФ.

03.06.2018, 21:41