Верно ли, что после снятия с постоянной регистрации по месту жительства у гражданина есть 90 дней, чтобы оформить временную

• г. Казань

После снятия с регистрации по постоянному месту жительства, в какой срок можно оформить временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Оформить можно в любой срок, но если будет просрочка регистрации сроком в одну неделю,? дней, то Вас оштрафуют, по КоАП РФ.

Не могли бы уточнить, почему 7 дней, а не 90?

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.