Какими документы нужны что б бабушка с дедушкой проехали с внуками на поезде?
Добрый день, Евгений!
Если имеется ввиду, необходима ли доверенность от родителей на перевозку детей, то однозначного правового ответа на этот вопрос нет. Доверенность на ребенка требуется только в случае, когда он путешествует в составе туристической группы или выезжает за границу. Для поездок по России такой документ не обязателен.
Во всех остальных случаях необходимо иметь с собой стандартный пакет документов - проездные билеты, документы, подтверждающие льготный режим покупки билетов (в случае покупки билетов по сниженной стоимости) и документы, удостоверяющие личность (для пенсионеров - паспорт гражданина РФ и пенсионное удостоверение, для детей - свидетельство о рождении - для проверки возраста ребенка).