Испытание родителям - предложение детского сада в другом районе вызывает сомнения
Здравствуйте. Тема детского сада. Ребёнку сейчас полтора года. Нам позвонили в начале этого, сообщили что очередь наша дошла. В июне наша запись дошла. И нам предлагают детский сад в другом районе, не по прописке. Добираться до него минут 40. На общественном транспорте. Мотивируя тем что мест больше нет. Скажите, это правильно? Если я откажусь, в департаменте образования, сказали что ещё год будем сидеть дома, и не факт, что в следующем году, попадём в желаемый нами детский сад.
Неизвестно. Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.