Проблемы с непогашенным кредитом после смерти отца - Отсутствие ответа от страховой компании и отказ банка в разговоре
Здравствуйте. В настоящее время страховые компании часто не выплачивают страховку добровольно и приходится обращаться с иском в суд. Поэтому вам нужно подготавливать ИСК в суд. Если страховая компания должна произвести выплаты, то платить вы ничего не должны.
Добрый вечер. Вы не обязаны платить его кредит, пока не вступили в наследство. Наследник отвечает по долгам наследодателя только после вступления в наследство и в соответствии со своей долей. Если его страховка охватывает этот случай, то добивайтесь от них результата. У вас еще есть время для вступления, подождите их ответа. Если не последует, то пишите жалобу на имя руководителя и требуйте ответа в письменной форме. Далее можете обратиться в суд или в прокуратуру.