Как решить вопрос о приостановке рассмотрения спора в Арбитраже и выйти из сложившейся ситуации?

• г. Москва

Помогите выйти из сложившейся ситуации. Мое крестьянское хозяйство заключило договор с ЗАО и приобрело крупный рогатый скот. От моего хозяйства скот был реализован, однако в полном объеме деньги не получены. По данному факту возбуждено уголовное дело (мошенничество). Сделка происходила от моего имени, однако я участвовал как посредник и ЗАО было известно об условиях сделки. В настоящее время ЗАО обратилось в Арбитражный суд с заявлением о взыскании с меня стоимости скота. Однако данный спор и имущество является предметом рассматриваемом в уголовном деле. Подскажите могу ли я решить вопрос о приостановке рассмотрения спора в Арбитраже и вообще как мне выйти из этой ситуации?

С уважением Александр Александрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Для того, чтобы Вам помочь, нужно узнать ситуацию в целом. Прежде всего внимательно прочитать договор, который Вы заключили с ЗАО, так как из Вашего вопроса не ясно:

1) кто у кого что приобрел и какие договоры связывают стороны

2) кем возбуждено уголовное дело и что было положено в основу обвинения в мошенничестве.

Это кропотливая работа и Вам требуется очная консультация юриста, который смог бы во всем разобраться имея все документы перед глазами.

С уважением

Наталья Оськина