Как долго действует доверенность на распоряжение акциями и правомерна ли продажа акций после 10 летнего периода?

В 2007 г оформляла доверенность на распоряжение акциями. Меня интересует сколько лет действует такая доверенность. Все 10 лет приходили письма на моё имя о проведении годовых собраний и дивиденды. Сейчас поступило предложение продать имеющиеся у меня акции. Правомерна ли будет эта сделка?
Лучший ответ

Уважаемая Елена, в 2007 году доверенности удостоверялись нотариусами в пределах общих сроков исковой давности, который был равен трем годам. Срок действия доверенности должен быть указан в самом документе. Доверенность без указания срока действия действительна 1 год. Доверенность без указания даты выдачи - ничтожна.