Чем грозит задолженность родственникам должника?
Что грозит родственникам должника по займам?
Здравствуйте.
Родственникам должника не грозит ничего, если они не были поручителями по займам. Их даже беспокоить не имеют права.
Добрый день, Лидия! Родственники должника не отвечают по его займам. Но сказать, что коллекторы не будут досаждать звонками, хоть это и противоправно, не могу. Еще есть риски описания имущества, если должник зарегистрирован или проживает с родственниками. Потом необходимо будет исключать имущество родственников из описи. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте, Лидия! С родственников долги должника взыскать не могут, но если речь идет о супругах, то в зависимости от конкретных обстоятельств возможно обращение взыскания на долю Вашего супруга/супруги в общем имуществе и даже взыскание общего имущество супругов по обязательствам одного из них, если суд установит, что средства были использованы на нужды семьи.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».