Тула, 04.06.2018, 09:28

Проблема с возвратом кредита - банк рухнул и требует тройную сумму с процентами

Вопрос №14267675 из г. Тула
опубликован 04.06.2018, 09:28
Я брала кредит 12.12.2013 г., его выплатила, но к сожалению документов найти не могу. Этот банк рухнул и передал права АО "АнкорБанку" а он теперь утверждает что я должна вернуть кредит в полном объеме плюс проценты за все эти года и сумма получилась в три раза больше. Что можно сделать в этой ситуации и есть срок давности (кредит брала на год)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

А каким образом Вы закрывали кредит? Наличным расчетом или перечисляли по безналичному расчету через карту?

04.06.2018, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Через терминал по киви кошельку.

04.06.2018, 09:58

Елена, а Вам банк каким образом эти требования предъявляет? Пока только устно? Или уже подано исковое заявление на Вас в суд?

04.06.2018, 10:12

Здравствуйте. Если будет заседание суда заявите ходатайство о применении судом последствий пропуска срока исковой давности. Срок исковой давности исчисляется с даты окончания срока действия договора или с даты последнего платежа по договору, если он был произведен позднее даты окончания действия договора и составляет три года.

04.06.2018, 10:16

Добрый день.

1. У Анкор банка в настоящее время отозвана лицензия. Функции конкурсного управляющего Банком возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов». Поэтому все требования которые к Вам будут приходить в отношении кредита должны идти из агентства по страхованию вкладов.

2. АСВ направит в Ваш адрес требование в котором сумма долга будет явно завышена, в дальнейшем возможна подача иска в суд.

3. В суде Вам необходимо заявить о пропуске сроков исковой давности.

4. Дополнительно можно попробовать связаться со службой поддержки Киви и узнать возможно ли получить сведения о произведенных оплатах по счету.

, поэтому.

04.06.2018, 10:17