Преступник не выплачивает материальный ущерб, оставив жертву без компенсации.

Вопрос №14267815 из г. Саратов
опубликован 04.06.2018, 10:12
Не выплачивается материальный ущерб причиненный преступлением. Из 70000 выплачено только 5000. Насколько я знаю что долг выплачивать не собираются. Работает не официально в такси. Дохода нет. Имущества тоже нет. По сути он бомж. Живёт в машине. Приставы разводят руками. Ничего сделать не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, приставы обязаны искать имущество должника - обжалуйте их бездействие в суд по ст. 360 КАС РФ Пусть в суде отчитаются, как они ищут его - должника - имущество и доходы. В т.ч. доходы в такси.

04.06.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день Ирина Николаевна.

Пристав имеет возможность наложить запрет на управление транспортным средством, тогда должнику точно придется оаплатить, иначе уже не сможет работать в такси.

С уважением Дарья.

04.06.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пристав не может наложить запрет на управление транспортным средством в силу п.1 ч.4 ст.67.1 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" "временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию".

04.06.2018, 16:11

Я подходила с данным вопросом к приставу, на что она мне ответила вы под эту категорию не подходите. У вас не моральный вред, а материальный. Она мне отказала.

04.06.2018, 11:40

Она обманула вас - изучите закон Об исполнительном производстве РФ, там все их полномочия указаны, в ответе слишком долго перечислять.

04.06.2018, 11:41