Как выписать бывшую жену и несовершеннолетнего сына из квартиры, купленной до брака?
Я развелся с женой. Жена с сыном живет отдельно в полученной в наследство квартире. Но прописаны они в моей квартире. Моя квартира куплена до брака. Выписываться бывшая жена котигорически отказывается из моей квартиры. Сыну 17 лет 11 месяцев. Прошу вас сообщить мне как мне выписать бывшую жену и сына из моей квартиры. Заранее благодарен за ответ.
Вам следует обратиться в суд с иском о выселении или о признании утратившими право пользования жилым помещением и на основании решения суда снять с регистрационного учёта.
Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и прекращении права пользования жилым помещением.
Добрый день Игорь Владимирович! Подаете исковое заявление в суд, и на основании судебного решения, снимаете бывшую супругу с регистрационного учета, также если хотите, можете и сына тоже снять!
Добрый день!
На основании ст. 31 Жилищного кодекса, "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника." Супруга ваша уже не является членом семьи, соответственно, Вы можете подать заявление в суд о принудительном снятии с регистрационного учета Вашей супруги.