Что делать, если после выделения участка в собственность появляется столб высоковольтной линии? Как бороться с запросом на вынос за высокую сумму?
ТО сть на Вашем участке поставили столб?
Тогда иск предъявить об устранении препятствия в пользовании участком, сносе опоры.
Здравствуйте!
Данный вопрос решается в суде. Подавайте иск к собственнику сетей в порядке статьи 304 ГК РФ:
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Практика подобных дел имеется по Московской области.
Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.
Удачи Вам и всего хорошего!
Ваша проблема решается в судебном порядке.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.