Изменения к зарегистрированному Иску - убраны третьи лица и исправлена сумма

Подал Иск в Суд - его приняли и зарегестрировали. Но долго не назначали рассмотрение дела. На приеме у помошника Судьи - выяснилось - что я немного неправильно написал Иск. А именно - надо убрать из шапки Третьих лиц и исправить сумму Иска! Но фактически я переписал его заново. Но превый Иск то уже зарегистрирован! Подскажите - Что писать в оглавлении... Дополнения к Иску № или Изменения к Иску № ? Или как то по другому?
Лучший ответ

Уважаемый Вячеслва!

Ничего страшного: Вы можете уточнить свои исковые требования ( изменить предмет или основание иска- что-то одно из этого, увеличить или уменьшить размер требований). Просто нужно сделать новый иск с внесенными исправлениями, указать, что это изменения исковых требований в порядке статьи 39 ГПК РФ и подать его в суд, при этом на судебном заседании нужно просить принять к производству такое измененное исковое заявление. Но на Вашем месте я бы не доверяла помощнику судьи, они не имеют права давать юридические консультации, и часто,бывает, просят истца сделать то, что суду выгодно для более скорого и простого рассмотрения дела, но, не значит, что это же выгодно стороне по делу. Возможно, это и не Ваш случай, но обратить на это внимание нужно. Суд не должен навязывать свою позицию сторонам, не имеет на это право.

Спасибо

Вячеслав, добрый вечер!

Вам необходимо оформить Заявление об уточнении исковых требований.

Основание: статья 39 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Только имейте в виду, что одновременно предмет и основания иска менять нельзя.

Насколько я поняла из вопроса, речь пойдет об уточнении цены иска (без изменения предмета) и уточнения оснований заявленных требований.

Всего доброго,

С уважением,

спасибо

Прошу прощение за допущенную опечатку в Вашем имени!