Екатеринбург, 04.06.2018, 14:53

Проблемы с поиском работы на РВП в Екатеринбурге - Отказы с различными отмазками, что делать?

Вопрос №14268852 из г. Екатеринбург
опубликован 04.06.2018, 14:53
Здравствуйте. У меня получено РВП по Свердловской области, г. Екатеринбург (сама гражданка Украины), не берут везде на работу с фразами "у нас нет разрешения", "только с гражданством РФ принимаем", "извините, но у нас только с гражданством, приходите через 3 года" и тому подобные отмазки, уже 4 месяца так просто езжу по собеседованиям и получаю отказы. Что делать..
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Все верно Вам они говорят. У них должно быть разрешение на трудоустройство иностранных граждан. Иначе их ждут большие штрафы. Им легче взять гражданина РФ чем не гражданина РФ.

04.06.2018, 15:14

Ну и что в таком случае мне делать. Справку 2 НДФЛ нужно предоставить, но как если не берут.

04.06.2018, 15:17

Искать работу, не отчаиваться. Просто не все работодатели любят возиться с миграционной службой, так как никто не хочет получать разрешение, уведомлять, с этим никто не хочет связываться да и штрафы там очень огромные, до 800 тысяч рублей. А работать Вам в любом случае надо иначе потом будут проблемы с ВНЖ., у нас в астрахани строго настрого спрашивают справки 2-НДФЛ. На бирже попробуйте зарегистрируетесь. Да и если у Вас профессия редкая я думаю работодатель не особо будет интересовать Ваше иностранное местожительство.

04.06.2018, 15:27