Может ли собственник выписать родственников из жилья? Основания и условия
Добрый день. Собственник может выписать любого человека без оснований, но только через суд и если они не участвовали в приватизации жилья.
Добрый день! Для выселения и снятия с регистрационного учета прописанных лиц достаточно прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы можете выписать и дочь и внучку в судебном порядке
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
Какие нужны основания или причины?
Основанием для снятия с рег. учета является неоплата коммунальных платежей и длительное не проживание